В Румынии протестовали против карантина

Акции прошли в ряде городов страны. Участники были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.
В Румынии протестовали против карантина

В нескольких городах Румынии сотни людей протестовали против новых карантинных мер из-за коронавируса. Об этом сообщает Mediafax в понедельник, 29 марта.

Протесты прошли в ночь на понедельник в Бухаресте, Тимишоаре, Константе и других городах страны. Там с воскресенья ужесточили карантин, в частности, ввели комендантский час в выходные дни с 20:00 вместо 22:00 ранее.

В столице акция протеста началась на Университетской площади, а затем сотни протестующих направились к площади Победы, где находится здание правительства.

Колонну демонстрантов сопровождала полиция, но не препятствовала, несмотря на запрет на массовые собрания. При этом участники протестов были без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Они также скандировали лозунги, направленные против правительства и ограничительных мер. Акция закончилась около четырех часов утра.

Напомним, что ранее полиция Амстердама потратила ?5 миллионов на усмирение COVID-протестов. Правоохранители Нидерландов одиннадцать раз привлекались на реагирование во время акций протеста против карантинных ограничений.

Также сообщалось, что в Киеве протестовали "COVID-диссиденты". Митингующие требовали наложить вето на закон №5247, который освобождает производителей вакцин от ответственности.

В ВОЗ сообщили о новой проблеме COVID-вакцинации

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK