В Мексике пересчитали число COVID-смертей

После уточненного подсчета количество летальных исходов от коронавируса в Мексике выросло на 60%.
В Мексике пересчитали число COVID-смертей

В Мексике пересчитали количество смертей, связанных с COVID-19, - показатель увеличился на 60%. Об этом сообщает BBC в понедельник, 29 марта.

Согласно новым данным, в Мексике от осложнений, связанных с COVID-19, умерли более 321 тысячи человек - страна заняла второе место в мире по этому показателю после США, где скончались 562 тысячи человек.

При этом Мексика сдвинула Бразилию, где умерли 312 тысяч человек, на третью ступень.

Пересмотр статистики в Мексике коснулся данных с начала пандемии и до шестой недели 2021 года. Прежде количество умерших за этот период оценивалось в 182 301, а по новым данным - в 294 287. С середины февраля в Мексике от коронавируса умерли еще 26 772 человека.

В свою очередь президента Мексики Мануэля Лопеса Обрадора критикуют за действия во время кризиса - оппозиция обвиняет его в преуменьшении серьезности пандемии и в задержке с вакцинацией. В стране также отмечают низкий уровень тестирования и нехватку коек в палатах интенсивной терапии.

Напомним, что три из четырех COVID-прививок в мире приходятся на десять стран. Механизм COVAX под угрозой из-за высокого спроса на вакцины в странах с высокими доходами, говорят в ВОЗ.

Почему весной возрастает риск заразиться COVID-19

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK