Поездки в Грузию опасны: Кремль отреагировал на инцидент с Познером

Дмитрий Песков осудил действия грузин в отношении российского телеведущего. Россиянам дали понять, что в Грузии для них опасно.
Поездки в Грузию опасны: Кремль отреагировал на инцидент с Познером

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал поездки в Грузию для россиян небезопасными. Такое заявление было сделано в четверг, 1 апреля, после инцидента, который произошел накануне с телеведущим Владимиром Познером в Тбилиси, пишет ТАСС.

"В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить. Это должны россияне четко понимать", - заявил Песков.

Пресс-секретарь Путина добавил, что в Кремле осуждают агрессию в отношении граждан РФ в Тбилиси.

Напомним, в среду, 31 марта, в Тбилиси участники акции забросали яйцами гостиницу, где остановился Владимир Познер. Телеведущий приехал в Грузию, чтобы отметить свое 87-летие. Протестующим также удалось отключить подачу электроэнергии в отеле. Представители ряда оппозиционных партий назвали подобный визит "неприемлем ни с моральной, ни с правовой точки зрения, а также с точки зрения соблюдения противопандемических норм".

Позже стало известно, что протестующие вынудили Познера покинуть Грузию. При этом автобус, в который садились под охраной полиции журналист и его друзья, закидали яйцами.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK