Власти Индии советуют носить жителям страны маски дома

Ношение масок в Индии всеми членами семьи дома также является обязательным, если среди них есть инфицированный.
Власти Индии советуют носить жителям страны маски дома

Жителей Индии призывают носить защитные медицинские маски дома, особенно если в семье есть больной коронавирусом. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает телеканал NDTV.

Как заявил глава группы, консультирующей премьер-министра Нарендру Моди по вопросам вакцины, доктор Винод Пол, если в доме есть подтвержденный случай COVID-19, другим жильцам важно носить маски даже в помещениях, так как вирус может распространиться и на них.

"Пришло время начинать носить маски и в наших домах. Раньше мы говорили о том, чтобы носить их вне дома, но, поскольку инфекция распространилась, будет лучше, если мы начнем надевать маски в наших домах, когда мы сидим с кем-то", - заявил Пол. 

Суточный рост количества инфицированных в Индии пятый день подряд демонстрирует рекордные показатели. За прошедшие сутки в стране был зафиксирован 352 991 новый случай инфицирования коронавирусом, что стало очередным, пятым подряд мировым максимумом суточного прироста заразившихся. 

Как сообщалось ранее, индийский премьер-министр Нарендра Моди объявил о коронавирусном шторме в стране на фоне резкого ухудшения эпидемиологической ситуации.

В Индии построят сотни кислородных станций

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK