Хакеры из РФ взломали полицию Вашингтона и потребовали выкуп

Российские хакеры несанкционированно проникли в компьютерную сеть вашингтонской полиции и выкрали конфиденциальные документы. Теперь они шантажируют копов.
Хакеры из РФ взломали полицию Вашингтона и потребовали выкуп
commons.wikimedia.org

Полиция Вашингтона заявила о взломе хакерами ее компьютерной сети. Киберзлоумышленники пытаются шантажировать американских полицейских, требуя выкуп, иначе они распространят данные об осведомителях. Сумма выкупа не уточняется, пишет AP.

Хакеры из группировки Babuk выкрали личные дела сотрудников полиции, досье на преступников, отчеты о расследованиях - более 250 гигабайт. Скриншоты некоторых документов они разместили на своем сайте в даркнете.

Деньги от полиции киберпреступники ждут в течение трех суток.

"Нам известно о несанкционированном доступе к нашему серверу. Мы устанавливаем влияние (хакерского взлома, - ред.) и продолжаем анализировать эту активность, мы привлекли ФБР для полного расследования этого дела", - заявили в полиции.

Предотвращена хакерская атака на госорганы Украины – СБУ

Напомним, накануне в США заявили о новых атаках хакеров из РФ на правительственные сети. Хакеры с 2018 года перешли от распространения вредоносных программ к тактике взлома "облачных" ресурсов, электронной почты.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK