Еще одна страна открыла границы для украинцев

При соблюдении определенных условий граждане Украины снова могут ездить в Израиль
 |  Автор: Юрий Кобзар
Еще одна страна открыла границы для украинцев
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Израиль разрешил гражданам Украины въезд, который был запрещен в связи с пандемией коронавируса. Теперь при соблюдении ряда требований украинцы могут попасть в эту страну, сообщает украинское посольство в Тель-Авиве.

Читайте также: ЕС снял ограничения на поездки для владельцев COVID-сертификатов

Так, украинским гражданам для въезда нужно заранее подать заявку в посольство или консульство по месту жительства либо непосредственно в Управление по вопросам народонаселения и иммиграции.

После получения разрешения согласно поданной заявке перед въездом нужно сдать ПЦР-тест не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Израиль. Также по прибытии придется сдать еще один такой тест. Данное требование касается даже тех, кто имеет сертификат о вакцинации от COVID-19. Разумеется, оба теста должны показать отрицательный результат.

Читайте также: В приложении "Дія" 1 июля появятся украинские COVID-сертификаты

Все иностранцы должны по приезду отправиться на двухнедельную самоизоляцию, срок которой при определенных условиях может быть сокращен до 10 дней. От карантина освобождены лица, которые прошли вакцинацию от COVID-19 в Израиле или переболели COVID-19 в Израиле, о чем могут предоставить справку.


Напомним, ранее границу для украинцев открыла Венгрия. Украинцы смогут путешествовать в Венгрию с международными сертификатами вакцинации.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK