Каждый пятый состоятельный британец хочет покинуть страну

Каждый пятый британец с накоплениями более 250 тысяч фунтов стерлингов (398 тысяч долларов) задумывается о жизни за границей, поскольку устал от криминала, плохой погоды и дороговизны.
Каждый пятый состоятельный британец хочет покинуть страну
AP

Об этом сообщается в исследовании Lloyds Banking Group,передает Reuters.

Согласно докладу, 19% состоятельных британцев подумывают опереезде в страны еврозоны, такие как Франция и Испания, или еще дальше - вСША, Австралию, Новую Зеландию или Канаду.

По словам одного из работавших над отчетом, международногодиректора Lloyds TSB по благосостоянию Николаса Бойса Смита, числосостоятельных людей, покидающих Британию, возрастет в ближайшие два года.

 Смит указал, что ихбеспокоят проблемы с инфраструктурой, преступностью, антисоциальным поведением,налогами и бюрократией, а за границей, по их мнению, возможностей больше.

 Он отметил, чтобольше всего жаждут уехать состоятельные лондонцы. Что касается возраста, то,как правило, это люди 25-34 лет. Смит подчеркнул, что речь идет "о реальныхлюдях, выполняющих реальную работу в реальной экономике".

 Почти полмиллионабританцев имеют сбережения или инвестиции (за исключением недвижимости) насумму, которая превышает 250 тысяч фунтов. Более половины опрошенных назвалипреступность и антисоциальное поведение в качестве причин для эмиграции.

 Более 60%респондентов полагают, что более привлекательной для жизни Великобританию можетсделать улучшение инфраструктуры. Около половины участников опроса хотели быменьше бюрократии и снижения налогов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK