В ЕС первая страна ввела обязательную COVID-вакцинацию для всех людей

Несмотря на уговоры, не получилось убедить привиться достаточное количество граждан.
В ЕС первая страна ввела обязательную COVID-вакцинацию для всех людей
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

Австрия стара первой страной Евросоюза, которая ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для всех людей. Вместе с этим в государстве вводят общенациональный полный локдаун. Об этом заявил канцлер Австрии Александр Шалленберг, чьи слова передает The Guardian.

Читайте также: В Минздраве ответили, будет ли карантин на Новый год

Так, по словам политика, обязательная вакцинация для всех жителей Австрии будет введена начиная с 1 февраля 2022 года. При этом локдаун в стране вводится с понедельника, 22 ноября.

Как объяснил причину обязательной вакцинации Шалленберг, властям не удалось убедить необходимое количество людей сделать прививку, несмотря на "месяцы уговоров".

Что касается локдауна, то гражданам Австрии разрешат выходить из дома только в магазин за покупкой предметов первой необходимости, а также для занятий спортом. Отметим, что с текущей недели такие ограничения действуют для непривитых людей.

Читайте также: Названо имя первого в мире пациента с коронавирусом

Накануне в Австрии зафиксировали новый антирекорд по заболеваемости COVID-19. При населении в 9 млн человек заболели 15 тыс граждан. При этом привито в стране 66% населения.

На фоне роста заболеваемости в ЕС, глава украинского Минздрава Виктор Ляшко объявил о прохождении государством пика волны коронавируса. Но из-за ситуации в европейских странах в Украине сразу же может начаться новая волна.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK