"Омикрон" отступает: в ЮАР зафиксировали снижение количества случаев COVID

В последнее время в странах Южной Африки фиксируют снижение выявленных случаев Омикрона.
 |  Автор: Шароди Диана
"Омикрон" отступает: в ЮАР зафиксировали снижение количества случаев COVID
В ЮАР зафиксировали снижение количества случаев COVID / EPA / UPG

В последние дни в ЮАР зарегистрировали снижение числа новых случаев заболевания коронавирусом, речь идет о новом штамме "Омикрон", который родом как раз из этих мест. 

Об этом пишет издание The Guardian.

Местные медики утверждают, что страна уже преодолела пик заболеваемости, и дальше тенденция пойдет только на спад. Однако говорить о полной победе над Омикроном еще рано, ведь ежедневные изменения в числе выявленных зараженных ненадежные, и показатель в любой день может начать расти. 

Минздрав ЮАР дает такие показатели заболеваемости: за сутки 16 декабря в ЮАР зафиксировали 27 тысяч новых случаев. Однако уже 21 декабря число заражений упало до 15 тысяч. Правительство называет данную ситуацию "короткой волной" и будет принимать все возможные меры для того, чтобы снизить показатели 

"Хорошие новости заключаются в том, что она не была очень серьезной с точки зрения госпитализаций и смертей. Для эпидемиологии неудивительно, что за очень резким увеличением, подобным тому, что мы видели в ноябре, следует резкое снижение",

— комментирует старший научный сотрудник отдела вакцин и исследований Марта Нунес

Справка: в Украине состояние с коронавирусом улучшается. В Киеве во вторник, 21 декабря, медики зафиксировали 1 403 новых случая COVID-19. С начала пандемии в Украине по состоянию на утро 22 декабря 2021 года было подтверждено 3 623 079 случаев СOVID-19. Выздоровели 3 376 899 человек, а 93 909 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 13 141 446 человек.

Читайте также: Президент ЮАР заболел COVID-19

Напомним, Кабинет министров Украины планирует уже со следующего года поднять выплаты врачам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK