В Британии ввели штрафы за работу в офисе

Удаленная работа перестала быть просто рекомендацией и превратилась в жесткое требование
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Британии ввели штрафы за работу в офисе
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В британском Уэльсе местные власти ввели крупные штрафы для граждан и компаний, которые не соблюдают требования о переходе на дистанционную работу в связи с эпидемией коронавируса. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на британские СМИ.

Читайте также: "Омикрон" распространяется значительно быстрей, чем известные ранее штаммы, - Кузин

Отмечается, что ранее власти рекомендовали компаниям перевести свой персонал на удаленную работу, если характер выполняемых работником обязанностей это позволяет. Но недавно правительство решило ужесточить карантинные правила и теперь переход на удаленную работу, где это возможно, стал не рекомендацией, а обязательным требованием.

Чтобы компании и сами работники соблюдали новые ужесточенные требования, введены достаточно чувствительные штрафы. Так, уже с понедельника за каждый случай выхода на работу в офис, если работу можно выполнять из дома, работника будут штрафовать на 60 фунтов стерлингов, а его работодателя – на 1000 фунтов.


Напомним, с 23 декабря еще шесть областей Украины выйдут из "красной" зоны карантина. Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK