США готовы нанести "жесткий и быстрый ответ" в случае нападения РФ на Украину

В Женеве в пятницу, 21 января, встретились глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен.
 |  Автор: Шароди Диана
США готовы нанести "жесткий и быстрый ответ" в случае нападения РФ на Украину
Лаврова предупредили на встрече в Женеве / EPA / UPG

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече в Женеве с госсекретарём США Энтони Блинкеном заявил, что хоть "кто-то в госдепе" не занимался распространением дезинформационных материалов о России. 

Об этом пишет Телеграм-канал Pavlovsky News. 

Блинкен ответил, что Россия ведет агрессивную политику, и страны ЕС, и страны США осуждают агрессию против Украины. Блинкен пригрозил, что в случае усугубления ситуации США готовы принять радикальные меры — нанести "жёсткий и быстрый ответ". 

"Мы не ожидаем, что сможем разрешить все наши противоречия сегодня, но мы сможем наметить путь дипломатии и диалога для разрешения конфликта мирным путем",

— сказал Энтони Блинкен.

На встрече в Женеве в пятницу, 21 января государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что пересечение украинской границы хоть одним российским военным будет означать нападение на Украину.

Напомним, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс прокомментировала возможный сценарий развития событий между Украиной и Россией. В Британии убеждены — Украина свои земли просто так не оставит, украинцы будут сражаться и война может быть более масштабной, чем кажется. "Вас ждет новый Афганистан и Чечня", - резюмировала Трасс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK