Выжившие солдаты РФ массово отказываются воевать дальше – СМИ

В распоряжении журналистов оказалось несколько рапортов, написанных российскими солдатами
 |  Автор: Юрий Кобзар
Выжившие солдаты РФ массово отказываются воевать дальше – СМИ
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Солдаты российской армии, которым повезло выжить в боях против ВСУ и вернуться в Россию на переукомплектование, в массовом порядке пишут рапорта об отказе воевать снова. Об этом пишет Guildhall со ссылкой на собственные источники.

Читайте также: Следующие 2-3 недели будут решающими – МВД Украины

Издание опубликовало несколько фотокопий рапортов в/с 41 армии ЦВО ВС РФ, которые уже успели повоевать в Украине и сейчас находятся в России. В рапортах солдаты пишут, что не понимают причин нападения на Украину, жалуются на плохое снабжение и связь во время боев, и заявляют, что не хотят быть "пушечным мясом".

"С самого начала мы столкнулись с обманом и утаиванием истинных целей и задач, которые стояли перед нами. Под разными и никому непонятными "учениями" и "учебно-боевыми задачами" подразумевались совсем иные мероприятия (…). Переходя границу Украины, мы полностью дискредитировали себя в глазах как мирового, так и славянского сообщества. С этого момента наши действия носили оккупационный характер, что явно выражалось в действиях мирного населения", – говорится в одном из рапортов.


Напомним, Арестович считает, что резервов РФ хватит на 10 дней. Количества военных, которых могут стянуть россияне, очень мало, сказал политик.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK