РФ пригрозила Западу за передачу Украине ПВО С-300

Москва продолжает угрожать всем вокруг себя
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ пригрозила Западу за передачу Украине ПВО С-300
Сергей Лавров / EPA

Россия не допустит передачи Украине советских систем противовоздушной обороны С-300, которые есть в наличии некоторых стран НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишут российские СМИ.

Читайте также: Путин пригрозил войной странам за "закрытие неба" над Украиной

"Передача советских С-300 из других стран в Украину невозможна и будет незаконной, Москва не допустит этого. Мы очень четко дали понять, что любые грузы, которые будут заезжать на территорию Украины, которые мы будем считать, перевозят оружие, станут законной целью. Это совершенно понятно", - сказал Лавров.

Глава российского МИДа также выразил надежду, что "нынешняя аномальная ситуация между Россией и Украиной закончится". При этом Лавров уверен, что " нормализации будет мешать Запад".

Читайте также: Россия пригрозила Боснии "примером Украины"

"Иллюзия, что мы можем рассчитывать на западных партнёров, полностью разрушена. Россия может рассчитывать только на себя и союзников", - заявил он.

Напомним, РФ пригрозила Грузии ракетным ударом, если они не пустит россиян к "американским биолабораториям". Российская оккупационная власть продолжает запугивать страны и "уличать" в разработке химического оружия.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK