В Грузии возмутились идеей открыть второй фронт против РФ

Грузинские политики раскритиковали предложение главы СНБО Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Грузии возмутились идеей открыть второй фронт против РФ
Иллюстративное фото / EPA

Попытка силовой деоккупации Южной Осетии и Абхазии не станет помощью для Украины. Грузия нацелена на мирное возвращение своих территорий. Об этом заявили представители правящей партии Грузии, пишет "Новости-Грузия"

Читайте также: Путин хвастался, что готов нанести по Украине ядерный удар - журналист

Отмечается, что ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов высказал мнение, что для Украины стало бы важной помощью, если бы страны-соседи России открыли против нее "второй фронт" и попытались вернуть свои оккупированные земли.

"Это не будет помощь или облегчение для Украины. Расширение войны, открытие фронтов и эскалация в любом случае нежелательны. Об этом говорят и в НАТО, и в европейских государствах", - заявил депутат от "Грузинской мечты" Михаил Сарджвеладзе.

Другой депутат правящей грузинской партии Николоз Самхарадзе и вовсе высказал надежду, что заявление Данилова – это чья-то выдумка.

Читайте также: Для России придумали новый флаг

"Секретарь СНБО призывает Грузию и других отказаться от политики мирного восстановления территориальной целостности, открыв второй фронт для разрушения наших городов и сел, чтобы погибали и грузинские женщины и дети? Это правда?" – заявил он.

Впрочем, в грузинской оппозиции тоже высказались в похожем ключе. Так, депутат от оппозиционной партии "Гирчи" Сандро Раквиашвили сказал, что заявление Данилова неприемлемо, а Грузия не должна пытаться вернуть Абхазию военным путем.


Напомним, на днях глава СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Украине очень бы помогло, если бы Молдова и Грузия сейчас попытались вернуть свои территории и тем самым открыли новый фронт против России.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK