Журналисты нашли еще одну "супер-яхту" Путина

Всего у российского президента насчитали уже 6 роскошных яхт
 |  Автор: Юрий Кобзар
Журналисты нашли еще одну "супер-яхту" Путина
Одна из яхта того же проекта, что и "Nega" / princessyachts.com

Журналисты нашли еще одну яхту, фактическим владельцем которой, вероятно, является президент России Владимир Путин. Это 32-метровая "супер"-яхта "Nega", которая предположительно используется хозяином Кремля в пределах России. Об этом говорится в расследовании журналистов интернет-издания "Полигон".

Читайте также: Байден назвал Путина "мясником"

Яхта "Nega" была построена британским судостроителем "Princess Yachts" в мае 2013 года. Судно оснащено двумя двигателями Rolls-Royce и способно с комфортом разместить до десяти пассажиров при четырех членах экипажа.

Издание утверждает, что именно на этой яхте Путин отдыхал во время одного из своих визитов в Ленинградскую область. В частности, яхта плавала по Ладожскому озеру, на ней российский лидер посещал монастырь на острове Коневец.

Читайте также: Путин обвинил США и Японию в искажении фактов о ВМВ

Отмечается, что Путин купил именно эту яхту из-за ее относительно небольших размеров. Такое судно меньше привлекает внимания, чем более крупная яхта, и к тому же способно пройти в Ладогу.

Формально владельцем яхты является компания "Гелиос", входящая в холдинг, обслуживающий сразу несколько объектов, которые часто посещает Путин – виллу Селлгрена, курорт "Игора" и дворец на мысе Идокопас в Краснодарском крае.

Читайте также: Война в Украине угрожает Кадырову - Guardian

По документам, "Nega" приписана к порту Санкт-Петербурга. Хотя судно способно выходить в открытое море, по данным журналистов, яхта прежде никогда не покидала внутренние воды России.

Впрочем, текущее местонахождение судна неизвестно. Согласно некоторым источникам, яхту всё же могли отогнать за границу – в финский город Котка, где судно пройдет плановое обслуживание. Именно там сейчас находится яхта экс-президента РФ Дмитрия Медведева "Фотиния" – судно-близнец "Неги", построенное по тому же проекту.


Напомним, украинские правоохранители сейчас не могут открыть уголовное производство в отношении президента России Владимира Путина за совершение военных преступлений, так как он обладает функциональным иммунитетом главы государства.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK