Кулеба видит в заявлениях МИД Венгрии разрушение отношений с Украиной

Глава МИД Украины ответил на обвинения Петера Сийярто о якобы вмешательстве Украины в венгерские выборы в парламент.
Кулеба видит в заявлениях МИД Венгрии разрушение отношений с Украиной
Сийярто обвинил Кулебу в попытке повлиять на выборы в Венгрии. / Геращенко / Телеграм

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на обвинения главы МИД Венгрии Петера Сийярто о причастности к вмешательству Украины в парламентские выборы, которые прошли в Венгрии 27 марта. О своих чувствах после публичных обвинений Кулеба рассказал "Европейской правде".

Читайте также: Глава МИД Венгрии обвинил Украину в попытке повлиять на парламентские выборы

Глава МИД Украины видит в заявлениях Сийярто намек на разрушение Венгрией отношений с Украиной. 

"В отличие от поведения Венгрии в Украине, мы никогда не вмешивались во внутренние дела Венгрии, тем более накануне выборов. Обидно видеть, как ради краткосрочной предвыборной выгоды министр Сийярто готов выдумывать чушь и разрушать наши с ним отношения, которые мы так долго выстраивали. Если орден от Лаврова для него важнее, чем отношения со мной, то стоит так прямо и сказать," - отметил Кулеба.

Отметим, что глава МИД Венгрии обвиняет Украину в том, что якобы посол Украины в Будапеште говорил с Кулебой по телефону, и последний консультироваться "о возможности влияния на результаты венгерских выборов". Однако Сийярто не назвал источника информации о реальности данного разговора.

Ранее мы писали, что российские боевики заминировали территорию Харьковской области минами Медальон. Их опасность заключается в том, что они чувствительны к человеческому шагу, в результате чего боевая часть мины срабатывает и происходит взрыв.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK