Российские производители пива заявили о дефиците алюминиевых банок

Санкции сказались даже на излюбленном напитке россиян.
Российские производители пива заявили о дефиците алюминиевых банок
Санкции ударили и по пиву, которое любят россияне. / Ведомости

Россияне за последние годы выбирают все чаще пиво в алюминиевых банках. Поэтому дефицит тары скажется на трети производимого пива. Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на данные Ассоциации производителей пива.

По информации Ассоциации, банки из алюминия занимают свыше 30% рынка в количестве единиц упаковки. Производитель объявил об уходе с рынка, но россияне все еще надеются, что резкого сокращения не случится. 

"В последние годы этот вид тары пользуется популярностью у потребителей, поскольку эта упаковка компактна и легка. Продажи пива в банках показывали значительный рост. Производитель, объявивший о выходе с рынка, является одним из его лидеров. Одномоментно заменить выбывание значительного объема упаковки будет сложно," - сообщают в заявлении. 

Ассоциация высказала надежду, что у предприятия может смениться собственник, который обеспечит потребности рынка и переключит на другие виды упаковки. 

Ранее мы писали, россияне не выпускают жителей Мелитополя в безопасные регионы Украины, а предлагают "эвакуацию" только в оккупированный Крым. Также боевики хотят отрезать украинцев от интернета и провести свой из Крыма. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK