Зеленский в парламенте Финляндии: Россия может сделать "Бучу" в любом городе Европы

Президент отметил, что россияне не понимают для чего воюют, но продолжают убивать украинцев по приказу.
Зеленский в парламенте Финляндии: Россия может сделать "Бучу" в любом городе Европы
Зеленский рассказал о зверствах россиян в парламенте Финляндии. / Призрак / Телеграм

Украинский президент Владимир Зеленский выступил перед парламентом Финляндии. Политик отметил, что те военные преступления, о которых узнал весь мир, могут повториться в любом городе Европы. Об этом пишет Интерфакс.

"Буча" может появиться в любом другом городе Европы. Российская армия проводит ежедневно геноцид украинского народа.

"Вы все видели, что российские военные сделали в Буче. Но они делают такие "Бучи" ежедневно: от Краматорска до Мариуполя, от Харькова до Херсона," - подчеркнул президент.

По словам Зеленского, российские солдаты в маленьком проценте сдаются в плен. Те, кто попадают в руки ВСУ, не могут объяснить мотивации этой войны. Однако в большинстве армия ВС РФ продолжает воевать. Президент подчеркивает, у них на государственном уровне воспитывается ненависть к другим народам мира.

"Я уверен, вы понимаете, что если российская армия получит приказ вторгнуться на вашу землю, они сделают то же самое. Они сделают то, что было в Буче , в ваших городах, городах любой страны, про которую руководство РФ решит, что это якобы часть их империи, а не земля другого народа," - заявил главнокомандующий Украины.

Читайте также: Боевики в упор расстреляли лодку с людьми на Каховском водохранилище

Также президент рассказал о ракетном ударе по железнодорожному вокзалу в Краматорске, об обстреле "Градами" гражданской лодки в Каховском водохранилище.

"Нужен санкционный коктейль, который запомнится как "коктейль Молотова" – нужно ввести эмбарго на поставку энергоресурсов из России," - призвал лидер.

Ранее мы писали, что врачи в больницах Краматорска не справляются с количеством раненых в результате удара "Точкой-У". Известно о 87 раненых. Мэр города подчеркивает, что много тяжелых случаев - без рук, ног. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK