США не будет возвращать бизнесменам РФ их арестованное имущество

В правительстве отмечают, что главная цель ограничений - эффективно использовать арестованные активы.
США не будет возвращать бизнесменам РФ их арестованное имущество
Россия лидирует по количеству наложенных на нее санкций. / EPA / UPG

США не планирует возвращать российским бизнесменам их арестованное имущество, которые попало под санкции. О дальнейших действиях с арестованным рассказал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на выступлении в Экономическом клубе. Об этом сообщает Bloomberg.

Читайте также: Крейсер "Москва" остается на плаву - Пентагон

Салливан отметил, что их цель состоит в том, чтобы эффективно использовать активы россиян, попавшие под санкции. Что не подразумевает их возврат.

"Наша цель не заключается в том, чтобы возвращать их. Наша цель заключается в том, чтобы использовать их лучше, чем таким образом," – подчеркнул помощник президента США по национальной безопасности.

Стоит отметить, что Европейский союз уже арестовал активы россиян и беларусов на 30 млрд евро, а транзакции - на 196 млрд. Под санкциями оказались яхты, вертолеты, недвижимость, предметы роскоши и искусства на 6,7 млрд евро.

Ранее мы писали, что Польша, как и все страны НАТО, готова дать отпор России, если та решит напасть. Однако глава МИД страны отмечает, что не хотел бы, чтобы Путин решился развязать против Альянса войну. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK