Бизнесмен Тиньков признал "спецоперацию" войной и выступил против

Российский предприниматель назвал людей, которые рисуют рашистский знак Z - "дебилами".
Бизнесмен Тиньков признал "спецоперацию" войной и выступил против
Тиньков выступил против войны в Украине. / instagram.com/olegtinkov

Российский бизнесмен, основатель крупного банка "Тиньков" Олег Тиньков написал в Инстаграм смелый пост по поводу войны, которую развязала Россия по отношению к Украине. Олигарх также назвал вещи своими именами - не "спецоперация", а война. 

Тиньков отметил, что лично он не видит ни одного бенефициара этой войны, зато гибнут невинные люди и военнослужащие. Бизнесмен иронично высмеял кремлевских генералов, признавая, что Россия фактически проиграла войну из-за раскраденной армии, которая оказалась слабее, чем ее подавали обществу.

"Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них говно-армия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране говно и погрязло в ниппотизме, холуйсте и чинопочитании? Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества," - заявил Олег Тиньков.

По словам Тинькова, лишь 10 процентов
По словам Тинькова, лишь 10 процентов "дебилов" поддерживают войну в Украине. / instagram.com/olegtinkov

Читайте также: У россиян не осталось танков Т-90, все уничтожены ВСУ – военный эксперт

Также олигарх дал понять свое отношение к мании россиян рисовать везде "Z". Но, по его словам, таких людей всего 10% от всего российского народа.

"Конечно, есть дебилы, рисующие Z, но дебилов в любой стране 10%. 90% россиян ПРОТИВ этой войны!" - заключил Тиньков.

Отметим, что Олег Тиньков с первых дней полномасштабного вторжения выступил со словами поддержки к украинцам. Однако это не помогло остаться ему долларовым миллиардером. По состоянию на начало марта, его состояние упало с $4,7 млрд до $820 млн.

Ранее мы писали, что рашисты обстреливают Харьков из реактивных систем залпового огня. По состоянию на 19 апреля известно о 3 погибших и 16 раненых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK