Премьер-министр Хорватии прекращает все контакты с пророссийским президентом

Пленкович заявил, что действия президента Хорватии за последние месяцы нанесли огромный ущерб стране.
Премьер-министр Хорватии прекращает все контакты с пророссийским президентом
Андрей Пленкович не планируют больше контактировать с президентом Хорватии. / EPA / UPG

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил о прекращении всех контактов с президентом Зораном Милановичем, который придерживается пророссийских взглядов. Об этом сообщила Euractiv.

Читайте также: Хорватия объявила о высылке 24 сотрудников посольства РФ

Пленкович отметил, что общаться и встречаться с Милановичем не намерен не только он, но и другие политики Хорватии. За таким решением последовали высказывания президента, что партия Пленковича HDZ "связана" с бывшей югославской секретной службой.

"Мы не намерены встречаться с ним в формате Совета нацбезопасности. Мы не собираемся встречаться с ним лицом к лицу, однозначно. Мы не собираемся тратить время и иметь физический контакт с кем-то, кто может таким вульгарным и возмутительным образом обращаться с политической партией, правительством и многими из нас в отдельности," - подчеркнул премьер-министр.

Зоран Миланович ранее заявлял, что Украине не место в НАТО. / EPA / UPG
Зоран Миланович ранее заявлял, что Украине не место в НАТО. / EPA / UPG

Читайте также: Кадыров обещал Путину, что ликвидирует Зеленского - Данилов

Также Пленкович назвал президента манипулятором, вандалом и человеком с пророссийскими взглядами. По мнению главы правительства, Миланович своими действиями нанес огромный ущерб стране. 

"Я не знаю, является ли он их агентом или нет, однако ущерб, который он нанес Хорватии во внешней политике за последние два месяца, огромен," - отметил политик.

По словам премьера, хорватский президент перешел все границы, назвав правительство бандитами. Поэтому партия будет его бойкотировать, пока действует это правительство: "ни один министр не будет с ним ездить, организовывать общие встречи и конференции".

Ранее мы писали, что Зеленский сообщил, что западные страны не поставили еще ни одного самолета Украине. Президент анонсировал военную помощь из Франции, а также поставки тяжелой техники из стран Запада. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK