Украина еще не получала какие-либо самолеты из Запада - Зеленский

Президент анонсировал поставку военной помощи из Франции.
Украина еще не получала какие-либо самолеты из Запада - Зеленский
Зеленский анонсировал военную помощь от западных партнеров. / Зеленский / Instagram

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина еще не получила каких-либо самолетов из западных стран. Однако страна ожидает поставки тяжелой техники от партнеров. Об этом политик рассказал в интервью BFM TV.  

Читайте также: Кадыров обещал Путину, что ликвидирует Зеленского - Данилов

Зеленский анонсировал военную помощь из Франции, а также поставки тяжелой техники из стран Запада. Говоря о деталях поставок, лидер Украины подчеркнул, у украинской стороны "есть предварительные даты и есть предварительные гарантии".

"По факту истребителей у нас нет. Никаких поставок каких-либо самолетов у нас еще не было. На сегодня я подтверждаю, что потеплели отношения с Западом… и мы видим попытки увеличить поддержку и в направлении тяжелой техники… Мы ждем этого и думаем, что это правда, что это будет у нас," - отметил президент.

Также журналисты узнали, получала ли Украина оружие от французов, на что Зеленский ответил, что откровенно о деталях он рассказать не может.

"Мы благодарны Франции за то, что она нас поддерживает и другим странам ЕС благодарны… Что касается конкретики, из Франции мы получаем медицинскую помощь, получили гуманитарную помощь, и мы очень ждем военной помощи. Это правда. Мы видим письма о конкретных вещах и мы ждем этого. Скажу вам откровенно, я верю народу Франции и верю руководству вашей страны, что мы сможем все-таки все это получить, и это увеличит мощность нашей обороноспособности," - ответил главнокомандующий.

Ранее мы писали, что российская сторона готовится пускать в бой устаревшую технику времен Союза. В разведке Украины отмечают, ВС РФ все чаще прибегает к использованию советской техники, которая долгое время находилась на базах хранения - с 1979-х годов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK