Байден предложил конфисковать активы олигархов РФ в пользу Украины

Незаконной и подлежащей конфискации будет считаться вся собственность, полученная в результате коррупционного сговора с Кремлем
 |  Автор: Юрий Кобзар
Байден предложил конфисковать активы олигархов РФ в пользу Украины
Джо Байден / EPA

Президент США Джо Байден направил в Конгресс проект закона о конфискации активов российских олигархов в пользу Украины. Об этом американский лидер заявил в своем выступлении.

Читайте также: НАТО выделила Украине $8 млрд на военную поддержку Украины

"Я направляю целый пакет, который должен подкрепить наши усилия, направленный против российских олигархов... Необходимо конфисковать собственность, связанную с российской клептократией. Мы сделаем все, чтобы изъятые активы направлялись на преодоление последствий войны в Украине", - заявил Байден.

В пресс-службе Белого дома уточнили, что предложенный законопроект упорядочит бюрократические процедуры конфискации имущества в США, принадлежащего олигархам России. Также законопроект предлагает считать уголовным преступлением сознательное владение доходами, полученными в результате коррупционных соглашений с российским правительством.


Напомним, Байден запросил у Конгресса рекордные 33 миллиарда долларов для помощи Украине. Деньги пойдут как на закупки оружия, так и на финансовую поддержку украинской экономики.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK