Ким Чен Ын перенимает сценарий Путина по Украине - WP

Глава КНДР стал более агрессивным в своих действиях и заявлениях после военной агрессии РФ по отношению к Украине.
Ким Чен Ын перенимает сценарий Путина по Украине - WP
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын / EPA

После нападения РФ на Украину Ким Чен Ын стал более агрессивным в своих действиях и заявлениях, повторяя "сценарий" Путина. Об этом пишет The Washington Post.

Читайте также: Ленд-лиз для Украины: какое оружие могут дать США

Пока Вашингтон сосредоточен на кризисе в Европе, лидер КНДР поднимает ставки в Восточной Азии.

"Пока Путин переписывает геополитические учебники по рискам, сдерживанию, эскалации и балансированию на грани ядерной войны, его ученик Ким явно делает записи. В то время как Вашингтон, по понятным причинам, сосредоточен на кризисе в Европе, Ким поднимает ставки в Восточной Азии", - пишет обозреватель газеты Джош Рогин.

Как заявил профессор сеульского университета Кукмин Андрей Ланьков, глава КНДР Ким Чен Ын "имитирует путинскую стратегию в отношении Украины" двумя методами: переходом к наступательной обычной военной тактике и изменением ядерной доктрины страны.

"Это не означает, что Ким обязательно нападет на Южную Корею. Но это означает, что риск того, что Ким совершит этот безрассудный шаг, возрастает", - отметил Ланьков.

Ранее Генсек ООН отреагировал на обстрел Киева во время его визита. Россия обстреляла украинскую столицу в то время, когда Антонио Гутерриш и Владимир Зеленский проводили встречу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK