После войны украинцы могут обучать британскую армию – министр Уоллес

Теперь уже британские военные хотят, чтобы украинцы их учили, хотя раньше было наоборот
 |  Автор: Юрий Кобзар
После войны украинцы могут обучать британскую армию – министр Уоллес
Иллюстративное фото / facebook.com/zelenskiy.official

После окончания российско-украинской войны британскую армию могли бы тренировать украинские ветераны. Такое желание высказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес во время посещения британских войск на учениях в Финляндии, пишет The Telegraph.

Читайте также: Британия передала Украине ПЗРК Starstreak - министр

По словам министра, украинцы получили большой опыт в применении западного оружия в реальных боях против российской армии. Эти уроки, извлеченные из "охоты" на российские танки и самолеты, очень пригодятся британской армии.

"Каждый день – это учебный день для нас и украинцев. Я думаю, определенно можно предвидеть, что украинский опыт будет использоваться для обучения наших сил", – заявил Уоллес.

Читайте также: Передача британских танков Украине не поможет – Минобороны Британии

Он подчеркнул, что для британских военных представляют огромный интерес методы ведения боевых действий в населенных пунктах, примененные ВСУ. Также британцам интересны методы радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны.

Отметим, что до полномасштабного российского вторжения в Украине несколько лет действовала учебная миссия Великобритании ORBITAL, в рамках которой британцы обучали украинских солдат методам современной войны.


Напомним, ранее в МИД заявили, что ВСУ осваивают новую технику быстрее, чем Запад ее передает. Украинцы быстро учатся работать с западным оружием, поскольку советское уже на исходе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK