Российский гимнаст дисквалифицирован из-за буквы Z

Иван Куляк должен вернуть бронзовую медаль, призовые деньги и оплатить судебные издержки.
Российский гимнаст дисквалифицирован из-за буквы Z
Российский гимнаст дисквалифицирован из-за буквы Z / скриншот

Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики (FIG) дисквалифицировала на один год российского гимнаста Ивана Куляка на церемонии награждения на этапе Кубка мира в Дохе. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Читайте также: Эвакуация из Азовстали продолжается – Зеленский

Сообщается, что причиной дисквалификации спортсмена послужила демонстрация буквы Z. Этим он нарушил устав, дисциплинарный кодекс, кодекс этики, кодекс поведения и технический регламент FIG. Теперь он должен вернуть бронзовую медаль,  призовые в размере 500 швейцарских франков и оплатить судебные издержки в размере 2 тысячи франков.

На соревнованиях в Дохе 20-летний Иван Куляк занял третье место в упражнениях на брусьях. На церемонию награждения он вышел в форме с изображением на ней буквы Z - одного из главных символов военной агрессии РФ против Украины. При этом первое место на данных соревнованиях занял украинец Илья Ковтун.

Ранее Зеленский выступил на Каннском кинофестивале. Глава государства заявил, что люди гибнут каждый день и не оживут после фразы "стоп, снято".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK