ФСБ заявила о задержании "сторонника украинских нацистов" в РФ

Мужчину обвинили в повреждении опоры ЛЭП и симпатиях к неким “украинским нацистам”
 |  Автор: Юрий Кобзар
ФСБ заявила о задержании "сторонника украинских нацистов" в РФ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

ФСБ заявила о задержании в городе Кемерово "сторонника украинских нацистов", который повредил линию электропередач. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на заявление спецслужбы.

Читайте также: Британия поддерживает идею трибунала над Путиным

"В Кемерово задержан гражданин России, являющийся сторонником украинских нацистов, причастный к повреждению двух опор ЛЭП, повлекшему временное отключение электроэнергии на линии электропередач в Кемеровской области", - говорится в сообщении.

Утверждается, что дома у задержанного нашли бутылки с зажигательной смесью, канистры с бензином, крепёжные болты с повреждённых ЛЭП, переделанное под стрельбу боевыми патронами пневматическое оружие, боевые ножи, схемы расположения военкоматов и отделений полиции Кемерово и даже дневник с записями, подтверждающими совершение диверсий.

Читайте также: В Подмосковье неизвестные подожгли военкомат "коктейлями Молотова"

По заявлению ФСБ, задержанный уже дает показания. При этом российские силовики не стали уточнять, на чем основано их утверждение о симпатии фигуранта к "украинским нацистам". В опубликованном видео с места обыска никаких предметов, связанных с Украиной, также не видно.


Напомним, в РФ впервые завели дело на мужчину за повторную "дискредитацию" армии. Он распространял в соцсетях публикации, критикующую войну против Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK