"Против нас": В РФ отреагировали на антивоенную позицию и отставку своего дипломата в ООН

Борис Бондарев в своем заявлении осудил главу МИД РФ Лаврова и призвал российских коллег тоже увольняться.
"Против нас": В РФ отреагировали на антивоенную позицию и отставку своего дипломата в ООН
Песков обвинил экс-советника миссии ООН в предательстве. / EPA / UPG

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков высказался по поводу громкой отставки советника миссии РФ при ООН в Женеве. Борис Бондарев высказал антивоенную позицию, раскритиковал главу МИД Сергея Лаврова как "иллюстрацию деградации ведомства" и призвал коллег по всему миру увольняться.

Читайте также: Советник миссии РФ при ООН подал в отставку и раскритиковал Лаврова

Песков обвинил дипломата в предательстве и манипулятивно заявил, что своими высказываниями против верхушки РФ выступил против российского народа. Об этом пишет прокремлевское медиа "РИА Новости".

"Господин Бондарев больше не с нами, скорее он против нас... Он осуждает действия российского руководства, а действия российского руководства поддерживаются практически всем населением нашей страны. Значит, этот господин выступил против общего консолидированного мнения нашей страны," - прокомментировал подданный диктатора. 

Отметим, что Бондарев назвал российскую систему ведения внешней политики такой, что приобрела катастрофический масштаб: "выстроена система, которая обманывает сама себя". 

"Я учился на дипломата и хотел бы и дальше работать на свою страну. Но сегодня, к сожалению, оставаться на госслужбе и идти губительным политическим курсом означает предавать свою родину. Не хочу и не могу этого делать. В связи с этим я решил уволиться," - написал в своем заявлении советник миссии. 

Ранее мы писали, что секретарь Совбеза РФ, что их страна не гонится за сроками в войне против Украины. Также Патрушев считает, что “историческая правда” на их стороне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK