ЕС нужно как можно быстрее снизить зависимость от энергоносителей РФ - Рютте

Также Марк Рютте считает, что в ЕС необходимо достичь консенсуса по шестому пакету санкций
ЕС нужно как можно быстрее снизить зависимость от энергоносителей РФ - Рютте
Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов / EPA / UPG

Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов, обсудил с ирландским коллегой Михалом Мартином сотрудничество в сфере оффшорной ветроэнергетики и снижении зависимости от российских энергоносителей. Об этом премьер написал на своей странице в Twitter.  

Читайте также: Венгрия блокирует эмбарго на нефть РФ, но Германия настроена оптимистично

“Темы, которые мы обсуждали, включали сотрудничество в области оффшорной ветроэнергетики. Не только потому, что мы хотим сократить выброс парниковых газов, но и потому, что в ЕС нужно как можно быстрее снизить свою зависимость от российских энергоносителей”, - поделился Рютте.

Премьер Нидерландов также считает, что ЕС на следующей неделе необходимо достичь консенсуса по шестому пакету санкций, который включает в себя постепенный отказ от российских нефти и газа. 

“Как крупные потребители российской нефти и газа, мы фактически финансируем ужасную войну Путина. Нам нужно прекратить это как можно скорее”, - заявил Марк Рютте на пресс-конференции в Дублине, как сообщает передает Reuters. 

Напомним, что вчераРютте заявил о том, что шансы Украины в ближайшем будущем стать кандидатом на вступление в ЕС невелики. Однако Европейский союз может назвать ее потенциальным кандидатов на вступление. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK