В России пришла повестка инвалиду-колясочнику, который не видит с рождения

Мужчина рассказал, что медицинские заключения с его личного дела в военкомате "куда-то исчезли".
В России пришла повестка инвалиду-колясочнику, который не видит с рождения
Иллюстрационное фото. / Открытые источники

В Набережных Челнах РФ слепому с рождения мужчине, который является инвалидом-колясочником, пришла повестка явиться в военкомат. 28-летний россиянин с диагнозом ДЦП Сергей Ситдиков рассказал об этом журналистам.

Читайте также: Из "ДНР" мобилизовали практически всех мужчин - допрос СБУ

Мужчина признается, что медицинские справки об его непригодности к военной службе были переданы в военкомат еще во время его нахождения в детском доме. Однако силовики заявляют, что заключение и все документы из его папки "куда-то исчезли".

"Но на днях пришла повестка на прохождение медкомиссии, а потом стали поступать звонки. Сейчас я считаюсь уклонистом, и мне надо ехать в следственный отдел. При этом неожиданно выяснилось, что папка с моим личным делом пропала, а когда её нашли, она была пуста — все документы и медицинское заключение пропали. Как такое могло произойти?," - задается Ситдиков.

Читайте также: В ОРДЛО открывают новые кладбища для захоронений "мобилизованных"

Отметим, что это не первое подтверждение, что российская армия набирает в ряды инвалидов, работников стратегических предприятий, тех, кто не подходит по мобилизационному возрасту. В ОРДЛО вовсе практически всех мужчин отправили принудительно на фронт.

Ранее мы писали, что Россия пытается договориться с Европой по поводу снятия санкций. В британской разведке отмечают, это значит только одно - РФ испытывает стресс из-за ограничений, поэтому через угрозу продовольственного кризиса пытается решить свои политические проблемы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK