Россия не имеет права угрожать Литве – Кулеба

Москва должна винить только себя за последствия неспровоцированного и неоправданного вторжения в Украину, заявил Дмитрий Кулеба.
 |  Автор: Виталий Кулак
Россия не имеет права угрожать Литве – Кулеба
Дмитрий Кулеба. / EPA / UPG

Россия не имеет права угрожать Литве. Москва должна винить только себя за последствия неспровоцированного и неоправданного вторжения в Украину, написал в Twitter министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Россия не имеет права угрожать Литве. Москва должна винить только себя за последствия неспровоцированного и неоправданного вторжения в Украину. Мы высоко оцениваем принципиальную позицию Литвы и твердо поддерживаем наших литовских друзей", - написал Кулеба.

Напомним, на прошлой неделе Литва запретила транзит некоторых российских товаров в Калининград. В ответ на это Министерство иностранных дел РФ выразило этой прибалтийской стране протест. В ведомстве заявили, что РФ оставляет за собой право на действия по "защите своих национальных интересов".

Читайте также: Киев не будет сговорчивее без оружия, готовы воевать лопатами, – Кулеба

После этого российские корабли в Балтийском море провели учения с ракетными стрельбами. В учениях принимали участие 10 военных кораблей РФ.

Ранее Дмитрий Кулеба объяснил, как статус кандидата в Евросоюз повлияет на Украину.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK