В МИД Британии призвали ускорить победу Украины, указав, как это сделать

Затяжную войну можно предотвратить, ВСУ могут выбить российские войска из всех территорий страны.
В МИД Британии призвали ускорить победу Украины, указав, как это сделать
Лиз Трасс / EPA / UPG

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс призвала ускорить победу Украины в войне с Россией. Для этого нужно ускорить поддержку и военную помощь стране. Слова главы МИД передает Die Welt.

Читайте также: В ОП прокомментировали троллинг Путина лидерами G7

"Чем больше мы будем делать сейчас, тем скорее мы увидим победу Украины. И тем скорее мы положим конец некоторым проблемам, которые были созданы этой войной с точки зрения стоимости жизни", – говорит Трасс.

Она подчеркивает, что сейчас уже нет причин уклоняться от поддержки Украины. Лучшее, что можно сделать для украинцев, так это обеспечить их всем необходимым, а именно вооружением и обучением. Тогда страна сможет предотвратить "затяжную войну" и добиться успеха раньше.

По словам Трасс, победой Украины будет считаться момент, когда ВСУ выбьют российских оккупантов со всей территории страны.

Читайте также: Шольц обещает усиление давления на Путина, чтобы война закончилась

"Это то, чего хотят украинцы. Нам нужно поддерживать их в этом, а не пытаться искать скорейшее мирное урегулирование, предполагающее отказ от территорий", – добавила министр.

Какого-то "беспокойного мира", когда РФ все еще есть в Украине, быть не может,

"Это не сработает. Мы знаем, что произошло в 2014 году с Минскими соглашениями… поэтому мы не можем допустить, чтобы такая ситуация повторилась", – говорит Трасс.

Глава МИД также призывает смотреть на действия РФ, а не на ее слова, а также поддерживать начинание США с Великобританией, предоставляющих Украине тяжелое вооружение.

Напомним, такая же позиция и у президента Владимира Зеленского. Он обратился к лидерам стран G7, призвав дать Украине нужное количество нужного вооружения. Это позволило бы стране закончить войну еще до зимы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK