В Иране опровергли поставки ударных дронов России

Тегеран уверяет, что не хочет поддерживать ни одну из сторон конфликта
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Иране опровергли поставки ударных дронов России
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Иран не планирует поставлять России боевые беспилотники, которые можно было бы использовать в полномасштабной войне против Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в интервью итальянской газете La Repubblica.

Читайте также: МАУ подала в суд на Иран за сбитый Боинг

Он заверил, что утверждения представителей США о намерении Ирана давать России беспилотники – не соответствуют действительности. По словам Абдоллахияна, Иран желает избежать эскалации конфликта в Украине.

Глава иранской дипломатии признал, что его страна сотрудничает с Россией во многих сферах, включая обору. Однако Тегеран не желает помогать ни одной из сторон этого конфликта.

“Думаю, сейчас проблема в другом: некоторые Западные страны, среди которых США, производят вооружение и пытаются продать свою продукцию. Мы стараемся избегать каких-либо действий, которые могут привести к эскалации», – подчеркнул Абдоллахиян.


Напомним, ранее советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что американской разведке стало известно о намерении Ирана предоставить России несколько сотен беспилотных летательных аппаратов, включая боевые.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK