Асад начал использовать химическое оружие - СМИ

В понедельник, 24 декабря, несколько арабских СМИ и сирийские оппозиционеры заявили о первом случае применения химического оружия сирийской правительственной армией.
Асад начал использовать химическое оружие - СМИ
АР

О том, что на пригород Хомса Аль-Байда с воздухасбросили два контейнера с отравляющими веществами, сообщает как минимум дваисточника. В результате атаки от удушья погибли шесть (по некоторым данным -семь) человек. Многие жители пригорода обратились вбольницы с жалобами на тошноту, расстройство сознания, а также проблемы сдыханием. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, они былигоспитализированы.

Оппозиция сообщает также, что из-за применения газа четыречеловека ослепли, еще четыре были парализованы. Какой именно газ был примененнеизвестно, но врачи полагают, что это был зарин.

Официального подтверждения фактов отравленияхимическими веществами пока не поступало.

Напомним, в воскресенье, 23 декабря, иранские СМИ пишут о том, что сирийские мятежники использовали химическое оружие против солдат сирийской армии.

Ранее источники в Пентагоне сообщали, что сирийские военныехимики завершили процесс смешивания компонентов нервно-паралитического боевогоотравляющего вещества зарина. Кроме того, сообщалось, что зарин был залит вспециальные контейнеры в авиабомбах и полностью подготовлен к использованию.Однако, генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что эта информация не подтверждена.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK