У рашистов проблема, не знают куда бросать резервы – разведка Британии

Противник столкнулся с большой нехваткой личного состава.
У рашистов проблема, не знают куда бросать резервы – разведка Британии
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

У российских оккупантов серьезная проблема. Из-за действий ВСУ они вынуждены решать дилемму: или бросить резервы на захват Донбасса, или же бросить их на защиту от украинских атак под Херсоном. Об этом сообщает Минобороны Великобритании, ссылаясь на данные разведки.

Читайте также: Данилов объявил о переходе ВСУ на стандарты НАТО

Согласно данным в публикации, рашисты продолжают использовать для совершения атак на Донбассе номинально 6 отдельных армий. Перед полномасштабным вторжением в Украину в полном составе данные формирования состояли из примерно 150 тыс человек личного состава.

В последние недели РФ часто действовала группами, размер которых составлял роту из 100 человек, во время наступательных операций.

По данным разведчиков, захватчики изо всех сил пытались поддерживать наступательную боевую мощь с момента вторжения. Данная проблема становиться все более острой.

Читайте также: Командиры РФ используют карты Украины конца 60-х годов: СБУ показала фото

"Помимо серьезной нехватки личного состава, российские планировщики сталкиваются с дилеммой: перебрасывать резервы на Донбасс или защищаться от украинских контратак на юго-западном Херсонском направлении", – указывают британские эксперты.

Ближайшей политической целью рашистов, которая была заявлена, является оккупация всей Донецкой области. Пока РФ способна продолжать территориальные завоевания, однако скорость продвижения и оперативный темп будут крайне низкими без большой оперативной паузы для проведения переоснащения и реорганизации, подчеркивают разведчики.

Напомним, ранее главком ВСУ рассказал о важной роли РСЗО HIMARS в войне.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK