В США прокомментировали заявления РФ об уничтожении четырех HIMARS

Войска российской армии, которые находятся в Украине, пытаются адаптироваться к появлению HIMARS на поле боя.
В США прокомментировали заявления РФ об уничтожении четырех HIMARS
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Пентагоне, США заявили, что заявления России об уничтожении четырех украинских ракетных систем HIMARS - это неправда. Об этом в пятницу, 22 июля, пишет CNN.

Читайте также: Зеленский сообщил о сокращении потерь ВСУ

"По состоянию на сегодняшнее утро, согласно нашим переговорам с украинцами, это неправда. Все HIMARS продолжают оставаться занозой в боку России", - сказал на традиционном брифинге в пятницу чиновник Минобороны США.

Он добавил, что российские войска в Украине пытаются адаптироваться к появлению HIMARS на поле боя. Однако у них ничего не выходит. 

Читайте также: Британия передаст Украине десятки пушек и сотни БПЛА

"Украинцы мощно сосредоточились на российских командных пунктах, на логистических объектах, в том числе оружейных складах, поэтому россияне пытаются смягчить последствия с помощью маскировки, передвижения, смены локаций. Не могу сказать, насколько это эффективно, но, кажется, не очень", - отметил чиновник.   Он добавил, что неспособность России уничтожить системы HIMARS свидетельствует об "исключительных способностях украинцев и об их тактической экспертизе".    Ранее минобороны России в очередной раз заявило, что ее российские оккупанты "уничтожили" американские ракетные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в Украине.   Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK