Стало известно, полетит ли Пелоси в Тайвань

Появился список стран, куда отправится спикер Палаты представителей США в рамках турне.
Стало известно, полетит ли Пелоси в Тайвань
Нэнси Пелоси. / EPA

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси полетела в Азию. Вчера, 30 июля, за ее полетом следили десятки тысяч человек со всего мира, а Китай выразил беспокойство из-за возможного посещения американкой Тайваня. В Твиттере Пелоси сообщила, посетил ли она Тайвань и в каких странах она побывает в рамках турне. 

Читайте также: Визит Пелоси: Тайвань поднял в небо истребители

На фоне угроз Китая Нэнси, вероятно, отказалась от посещения Тайваня. В рамках азиатского турне Пелоси посетит Малайзию, Южную Корею, Сингапур и Японию.

"Я возглавляю делегацию Конгресса в Индо-Тихоокеанском регионе, чтобы подтвердить непоколебимую преданность Америки нашим союзникам и друзьям в регионе. В Сингапуре, Малайзии, Южной Корее и Японии мы проведем встречи высокого уровня, чтобы обсудить, как мы можем продвигать наши общие интересы и ценности," - написала спикер Палаты представителей США.

Отметим, что ранее Нэнси Пелоси заявляла, что собирается посетить Тайвань после 1 августа. Из-за чего Китай пригрозил военными действиями против Тайваня. Члены Конгресса от обеих партий призвали спикера не отказываться от визита, объясняя тем, что отказ из-за протестов Китая будет равносилен уступкам Пекину.

Официальный представитель МИД Китая Чжао Он заявил, что Пекин "твердо возражает" против возможного визита. Президент США Джо Байден не поддержал идею Нэнси Пелоси, объясняя тем, что Министерство обороны США против посещения Тайваня американскими официальными лицами.

Ранее мы писали, что Байден вновь сдал положительный тест на COVID. Президент США подчеркнул, что будет продолжать работать и надеется скоро вернуться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK