РФ перебазировала три истребителя с ракетами "Кинжал" под Калининград

В Минобороны РФ объяснили свой шаг "стратегическим сдерживанием"
РФ перебазировала три истребителя с ракетами "Кинжал"  под Калининград
Иллюстративное фото / EPA

Минобороны РФ перебросила три сверхзвуковых самолета МИГ-31, оснащенных ракетами "Кинжал", на аэродром Чкаловск Калининградской области.

Читайте также: Минобороны России "анонсировали" теракт на ЗАЭС

Об этом сообщает российское информагентство "РИА Новости" со ссылкой на Минобороны страны-агрессора.

"Три самолета МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" переброшены в Калининградскую область в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания. Будет организовано их круглосуточное боевое дежурство", - заявили в Минобороны РФ.

Читайте также: Минобороны РФ заявило об "уничтожении" HIMARS и попалось на лжи

Что известно о ракете "Кинжал"

"Кинжал" - российский комплекс с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами. В качестве носителя выступают истребители-перехватчики МиГ-31К и МиГ-31И. Ракета "Кинжал" обладает малой радиолокационной заметностью и высокой маневренностью и предназначена для уничтожения наземных и морских целей. Скорость ракеты в 10 раз превышает скорость звука, дальность поражения составляет более 2 тыс. км. Ракета осуществляет маневрирование на всех участках траектории, что позволяет ей преодолевать все системы противовоздушной и противоракетной обороны. Комплекс оснащается обычной и ядерной боевыми частями. Масса боевой части составляет 500 кг.

Как мы писали, 7 августа Россия нанесла очередные удары по военным объектам возле Винницы. Для этого она использовала новейшие гиперзвуковые ракеты воздушного базирования Х-47М "Кинжал"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK