В Совфеде заявили, что у РФ хватит ресурсов, чтобы победить Украину

По словам Матвиенко, российская армия оснащена самым современным оружием и техникой, а сами оккупанты действуют гуманно.
В Совфеде заявили, что у РФ хватит ресурсов, чтобы победить Украину
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко / council.gov.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у РФ достаточно ресурсов для того, чтобы победить Украину на войне. Об этом говорится на сайте Совфеда.

Читайте также: ЗАЭС должна быть деоккупирована и передана под полный контроль Украины: МИД

По ее словам, российская армия оснащена самым современным оружием и техникой, а сами оккупанты "действуют гуманно – не используют мирных граждан в качестве "живого щита", не ведут обстрел городских кварталов, не уничтожают объекты социальной и коммунальной инфраструктуры".

"Не вызывает сомнений, что у нас хватит ресурсов для победы ­– ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных", - заявила она.

Также Матвиенко уверяет, что на поле боя РФ якобы "противостоят не только вооруженные силы Украины, нацистские батальоны, но и коллективный Запад, НАТО". А от исхода "операции", по ее словам, зависит не только существование России "как целостного, суверенного, сильного государства, но и то, каким будет мир после ее завершения".

Ранее Зеленский призвал ЕС запретить роспропаганду. Он отметил, что российская пропаганда нацелена не только против Украины, но в целом против всех демократических ценностей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK