ФСБ не выпускает из РФ украинцев с российскими паспортами

Украинских граждан на российских границах с Латвией и Эстонией не пускают, если у них обнаруживают российский паспорт.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ФСБ не выпускает из РФ украинцев с российскими паспортами
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На российских границах с Латвией и Эстонией наблюдается накопление граждан Украины, которые пытаются выехать из России. Об этом сообщают в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"В специальных пунктах фильтрации ФСБ проверяет граждан Украины на наличие у них паспорта рф. По нашей информации, если у гражданина Украины нет паспорта рф, ему позволяют выехать. А если устанавливают, что у гражданина Украины есть еще и российский паспорт, то такого человека не выпускают из России.", - сообщают в министерстве. 

Например, если граждан Украины прописан в Крыму и не имеет российского паспорта, его пропускают на пункте прохождения границы. Граждане могут свободно пересекать границу. Это подтвердили и представители консульских учреждений в Эстонии и Латвии.

Читайте также: ВСУ за сутки уничтожили 25 важных объектов армии РФ

В министерстве добавили, что при пересечении границы гражданам Украины помогают волонтеры. Они обеспечивают людей едой, водой и тому подобное. А тем, кто не имеет возможности ждать, предлагают вариант бесплатного переезда к другим пунктам пропуска, например к российско-казахской границе. 

В Минреинтеграции напомнили, что граждане могут обратиться к ним и к волонтерам за помощью, если возникла сложная ситуация за рубежом. 

Читайте также: Генштаб подсчитал потери армии РФ на 6 октября

Напомним, в Таиланде экс-полицейский застрелил 31 человека в детском саду. В ходе нападения погибли как взрослые, так и дети.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK