Лавров заявил о готовности РФ говорить с Западом, но на их условиях

Глава МИД страны-агрессора заявил об их готовности к "переговорам по Украине".
Лавров заявил о готовности РФ говорить с Западом, но на их условиях
Сергей Лавров. / EPA

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Путин готов к диалогу со странами Запада "по Украине". Об этом сообщают пропагандисты "РИА Новости".

Лавров высказался о том, что страна-агрессор якобы "всегда готова выслушать западных коллег, если они обратятся с очередной просьбой организовать разговор".

"Надеюсь, что помимо воспроизведения в контактах по линии дипломатических ведомств и по другим каналам того, что они публично в пропагандистском задоре говорят, нам смогут предложить какие-то серьезные подходы, которые будут способствовать разрядке напряженности и полностью учитывать интересы Российской Федерации и ее безопасности," - заявил глава МИД.

Также он назвал условие для диалога с Западом: если те обратятся "с реалистичными предложениями, опирающимися на принципы равноправия и взаимного уважения интересов, направленными на поиск компромиссов и баланса интересов всех стран в этом регионе".

Лавров добавил, что якобы за полгода уже было несколько "инициатив со стороны американцев и некоторых других западных коллег, просивших о телефонных разговорах с российским лидером", и что некоторые министры иностранных дел обращались и к нему с такой же просьбой.

Представитель страны-агрессора отрицает, что Россия отказывается от переговоров, и обвинил Украину, которая отказывается якобы "по прямому указанию западных спонсоров". Лавров решил пригрозить, что "чем дольше тянут с переговорами, тем сложнее будет с ними договариваться".

Ранее мы писали, что о готовности к "переговорам" заявлял Песков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK