Население Земли превысило 8 миллиардов человек – ООН

Всего за 12 лет на планете прибавилось еще миллиард человек
 |  Автор: Юрий Кобзар
Население Земли превысило 8 миллиардов человек – ООН
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Общая численность населения Земли превысила отметку в 8 миллиардов человек. Это произошло во вторник, 15 ноября 2022 года, сообщает пресс-служба ООН.

Читайте также: В ООН сообщили, какой мир возможен между Украиной и РФ

“Эта веха является возможностью отметить разнообразие и достижения, учитывая общую ответственность человечества за планету”, – заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Достижение новой отметки в численности населения планеты в ООН объясняют продолжающимся увеличением длительности жизни человека за счет развития медицины и системы здравоохранения в целом, совершенствования личной гигиены. Также важный вклад в достижение отметки сделала высокая рождаемость в ряде стран.

Примечательно, что предыдущая отметка в 7 миллиардов человек была достигнута всего 12 лет назада. А для преодоления следующего рубежа – в 9 миллиардов человек – по подсчетам специалистов, понадобится примерно 15 лет, т. е. — к 2037 году.

Напомним, ООН потребовала от РФ выплатить репарации Украине. Государства-члены ООН признали необходимость создания в сотрудничестве с Украиной международного механизма для возмещения ущерба в результате агрессии России.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK