Эффектную аварию самолета сняли на видео в аэропорту Перу

Пожарная машина внезапно выехала на полосу, где самолет набирал скорость для взлета
 |  Автор: Юрий Кобзар
Эффектную аварию самолета сняли на видео в аэропорту Перу
Кадр из видео / twitter.com/RadioNacionalFM

В Перу пассажирский авиалайнер столкнулся с пожарной машиной во время взлета в аэропорту столичного города Лима. Об этом пишет Sky News со ссылкой на перуанские СМИ.

Читайте также: Гаагский суд признал Гиркина виновным в крушении MH17

“Самолет LATAM Airlines, на борту которого находились 102 пассажира и шесть членов экипажа, в пятницу днем ​​врезался в движущуюся пожарную машину в международном аэропорту Лимы”, – говорится в сообщении.

Момент аварии был запечатлен видеокамерами с нескольких ракурсов. Эти видео уже утекли в сеть. На опубликованных кадрах четко видно, как пожарный автомобиль выезжает прямо на полосу, по которой идет на взлет авиалайнер. После столкновения самолет ложится “на брюхо” одной стороной и начинает гореть, продолжая скользить по полосе.

Читайте также: В аэропортах Москвы и Питера готовятся к терактам

Как сообщили перуанские власти, в результате этого инцидента погибли двое пожарных, находившиеся в автомобиле. Пассажиры и экипаж самолета не пострадали.

Остается неясным, почему пожарная машина выехала на взлетно-посадочную полосу во время взлета самолета. Причину будут выяснять правоохранительные органы.

Напомним, истребители РФ устроили провокацию в зоне учений НАТО. Российские самолеты пролетели над кораблями Альянса на высоте 91 метр и на расстоянии 73 метра, а их пилоты не отвечали на сообщения натовских военных.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK