Наша цена - это деньги, а цена Украины - это кровь, - Столтенберг

Генсек НАТО призвал поддерживать Украину, ведь Путин понял что теряет ее и начал атаковать по гражданской инфраструктуре.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Наша цена - это деньги, а цена Украины - это кровь, - Столтенберг
Йенс Столтенберг / EPA / UPG

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции заявил, что преднамеренные атаки России на гражданскую инфраструктуру Украины являются "военным преступлением" и виновные в нем будут вынуждены ответить перед судом. Об этом сообщают в Sky News.

Читайте также: Армия РФ понимает, что придется отступать с левобережья Херсонщины - ОК "Юг

"Владимир Путин теряет Украину и поэтому действует с большей жестокостью, атакуя гражданские объекты, лишая людей света, воды и пищи: это ужасное начало зимы для Украины", - заявил генсек НАТО.

Столтенберг отметил, что в мире не будет мира, если победит Россия, поэтому НАТО будет поддерживать Украину сколько это будет нужно. 

"Цена, которую мы платим, - это деньги, а цена, которую платит Украина - это кровь. Если мы позволим Путину победить, мы все заплатим гораздо более высокую цену. Если Путин и другие авторитарные лидеры увидят, что сила окупается, они снова используют ее для достижения своих целей, и это сделает мир более опасным и все мы будем в большей опасности. Поэтому поддержка Украины в интересах нашей безопасности", - заявил генсек НАТО.

Читайте также: Украина не обменяет капитуляцию на свет – Подоляк

Столтенберг анонсировал встречу министров иностранных дел НАТО, которая состоится в Бухаресте 29-30 ноября и обратится к членам с просьбой увеличить помощь для Украины.

Напомним, в Европарламенте появились антироссийские партизаны. Против евродепутатов, которые симпатизируют России, начали "подпольную борьбу". 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK