Россия может прибегнуть к наступлению в ближайшие месяцы - ISW

Россия вероятно готовится к новым наступательным действиям в ближайшие месяцы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия может прибегнуть к наступлению в ближайшие месяцы - ISW
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

По оценкам украинской разведки, российские войска готовятся к наступательной операции весной или в начале лета 2023 года, частично подтверждая постоянную оценку ISW, что российские войска могут осуществить решающую атаку в ближайшие месяцы. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: Потери оккупантов превысили 122 тысячи человек

По данным украинской разведки и ISW российские войска вряд ли начнут наступление из Беларуси или на юге Украины. Армия РФ может готовиться к решающим действиям (наступательного или оборонительного характера) в Луганской области, и наблюдала передислокацию обычных сил, таких как воздушно-десантные войска (ВДВ), на ось Сватово-Кременная после вывода российских войск из Херсонской области.

Отмечается, что Россия продолжает углублять военные и экономические отношения с Ираном, стремясь к взаимовыгодному уклонению от санкций. 

Так, 23 января председатель российской Думы Вячеслав Володин встретился в Тегеране со спикером иранского парламента Мохаммадом Багером Галибафом и президентом Ирана Эбрагимом Раиси с целью расширения двустороннего сотрудничества.

Галибаф отметил, что Москва и Тегеран должны стремиться к укреплению связей в банковском, энергетическом и сырьевом секторах перед лицом американских санкций, что, по мнению Володина, сблизило две страны. 

Читайте также: Ермак и Салливан обсудили санкции для РФ и оружие для ВСУ

Источники в иранском Корпусе стражей исламской революции (КСИР) также высказали предположение о дальнейшем военном сотрудничестве между Тегераном и Москвой. 

Напомним, РФ запугивает мир фейком об "арсенале" на Ровенской АЭС. В фейковых заявлениях российской разведки говорится, что "ВСУ превратили в свои арсеналы территорию АЭС".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK