Путин начал угрожать расширением войны

Путин обвинил Запад в поставке Украине дальнобойного оружия и угрожает расширением войны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин начал угрожать расширением войны
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Президент России Владимир Путин начал угрожать Западу расширением войны из-за поставок Украине дальнобойного вооружения. Об этом Путин заявил в обращении к депутатам Федерального собрания, сенаторам, депутатам Госдумы. Об этом сообщают российские СМИ ТАСС

Читайте также: В ВСУ оценили угрозу наступления России с севера и показали учения по обороне

"Чем более дальнобойные средства Запад будет давать Киеву, тем дальше РФ будет вынуждена отодвигать угрозу для себя. Элиты Запада не скрывают цели нанести России стратегическое поражение, "покончить с ней раз и навсегда", они хотят сделать конфликт глобальным", - заявил Путин.

Президент РФ отметил, что Запад не скрывает цели нанести России стратегическое поражение и намерения перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния.

"Мы именно так это все и понимаем и соответствующим образом будем на это реагировать. Потому что в этом случае речь идет уже о существовании нашей страны", - добавил он.

Читайте также: В России готовятся к массовой мобилизации студентов очной формы - ГУР

Напомним, Владимир Путин заявил, что именно Запад развязал войну, а мы используем силу, чтобы его остановить. Президент РФ заявил, что Запад начал войну в Украине, а Россия должна защищаться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK