Путин встретился с главным дипломатом Китая

Китай готов вместе с Россией "выдержать политическую решимость", а также "углублять стратегическое сотрудничество", заверил Ван И.
Путин встретился с главным дипломатом Китая
Ван И передал Путину привет от Си Цзиньпина / Пресс-служба Кремля

Путин провел переговоры с главой канцелярии ЦК компартии Китая по иностранным делам Ван И. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читайте также: Украина ожидает от Запада €33 млрд помощи - FT

По словам Путина, сейчас международные отношения приобрели более острый характер, чем до "распада двухполярной системы". Он ожидает запланированного на весну визита лидера Китая Си Цзиньпина.

"Конечно, мы ждем главу КНР с визитом в Россию. Мы договаривались об этом раньше. Мы реализуем наши планы по личным встречам, которые дадут дополнительный толчок в развитии наших отношений", – сказал Путин.

Ван И отметил, что отношения РФ и Китая не подвергаются давлению третьих стран.

"Отношения РФ и КНР не направлены против третьих стран, но и не подвергаются давлению третьих стран", – заявил он и передал Путину привет от Си Цзиньпина.

Также Ван И заверил, что Китай готов вместе с Россией "выдержать политическую решимость, углублять политическое взаимодоверие, углублять стратегическое сотрудничество, всесторонне расширять практическое сотрудничество, чтобы играть большую конструктивную роль для обеспечения интересов наших стран, а также для содействия развитию всего мира".

Ранее Зеленский заявил, что не видел "мирный план" Китая. Глава государства рассказал, что он не получал никакого официального документа "мирного плана" от Пекина.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK