"Вагнеровцы" признались в убийствах детей в Бахмуте и Соледаре

Преступникам ЧВК "Вагнер" приказывали убивать мирных жителей Бахмута и Соледара. Они признались в убийствах гражданского населения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Вагнеровцы" признались в убийствах детей в Бахмуте и Соледаре
Скриншот / youtube - скриншот

Узники из ЧВК "Вагнер" признались в убийствах гражданских граждан в Бахмуте и Соледаре и рассказали, что российское руководство им приказывало убивать детей. Об этом сообщает Gulagu.net - российская правозащитная организация, которая борется с пытками. 

Читайте также: "Зерновая инициатива" под угрозой: РФ заблокировала инспекции судов

В видео рассказы от первого лица экс-осужденного из ИК-13 УФСИН России из Саратовской области Азамата Улдарова (помилован указом президента РФ от 23.08.22г.) и экс-осужденного из ИК-1 УФСИН России из Воронежской области Алексея Савичева (помилован указом В. В.Путина от 02.09.2022г.), которых завербовал в "ЧВК Вагнер" Евгений Пригожин и помилование которым подписал лично Владимир Путин в конце августа и в начале сентября 2022 года. 

Азамат Улдаров рассказал, что выполнял приказы высшего руководства и убивал детей. На видео мужчина рассказывает, как вагнеровцы заходили в Бахмут и Соледар. 

"Нам давали команду зачистить и уничтожить всех... Мы приехали 150 вагнеровцев и нам дали команду уничтожить на своем пути, зачистить и стать в оборону любыми способами. Мы шли, мы убивали всех: женщины, мужчины, пенсионеры и дети, в том числе маленьких - пятилетних", - рассказывает Улдаров. 

Савичев рассказывает, что оккупантам приказали расстреливать всех мирных жителей, которым было от 15 лет и больше. Так было расстреляно 20-24 человека, из них человек 10 - 15-летние и 17-летние подростки.

Читайте также: Перспективы собственного производства оружия: Зеленский провел ставку

Преступники рассказывают, что именно от владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина поступила команда зачистить Бахмут. Преступники не пропускали никого и убивали мирных жителей. По словам вагнеровцев в Соледаре было еще хуже.

Напомним, Офис омбудсмена получил десятки видео публичных казней украинских военных. За 9 месяцев Офис омбудсмена получил десятки видео публичных казней украинских военных российскими захватчиками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK