Столтенберг поддержал информационную сдержанность Киева по контрнаступлению

В Украине увеличилась интенсивность боев, но военное руководство страны демонстрирует воздержанность в распространении деталей.
Столтенберг поддержал информационную сдержанность Киева по контрнаступлению
Генсек НАТО Йенс Столтенберг / скриншот

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что в Украине увеличилась интенсивность боев вдоль линии фронта, при этом представители военного руководства страны демонстрируют сдержанность в распространении деталей возможного контрнаступления. Об этом Столтенберг сказал в ходе дискуссии в рамках Центра новой американской безопасности.

Читайте также: Эрдоган обсудил Каховскую ГЭС с Зеленским и Путиным

По его словам, в НАТО приветствуют подобную сдержанность украинской стороны по поводу возможных наступательных действий ВСУ.

"В том, что касается наступления, мы видим увеличение интенсивности боев вдоль линии фронта. Но я всегда очень осторожен, чтобы не говорить об оперативных деталях. Это действительно дело украинцев – говорить о таких вещах", – отметил Столтенберг.

Он также сообщил, что недавно размещенное Генеральным штабом ВСУ в соцсетях видео "действительно призывает воздержаться от информации о контрнаступлении или его оперативных деталях".

По словам Столтенберга, любая война непредсказуема, и никто не может сказать, как она будет развиваться.

"Но мы знаем - то, что будет происходить за столом переговоров, которые, надеемся, на определенном этапе положат конец этой войне, - это будет полностью зависеть от достижения целей на поле боя", - сказал он.

Ранее Данилов заявил, что войска РФ взорвали Каховскую ГЭС по указанию Путина. Оккупанты взорвали дамбу из-за ожиданий украинского контрнаступления. К тому же, перед подрывом они подняли уровень воды на Каховской ГЭС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK