В британской разведке назвали причину ослабления обороны РФ вокруг Бахмута

В британской разведке считают, что передислокация российских войск из Бахмута в Запорожье на юге Украины ослабила российскую оборону вокруг Бахмута.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке назвали причину ослабления обороны РФ вокруг Бахмута
Иллюстративное фото / Getty images

С 15 сентября Вооруженные силы Украины взяли под контроль села Клещеевка и Андреевка, расположенные примерно в 8 км к югу от города Бахмут Донецкой области. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Зеленский призвал Трампа озвучить свой мирный план по окончанию войны

В разведке сообщают, что этот тактический успех приблизил украинские силы к дороге Т 05-13, одному из основных путей снабжения Бахмута с юга.

Однако Россия продолжает удерживать железнодорожную линию, которая проходит вдоль насыпи между Клещеевкой и дорогой Т 05-13, создавая препятствие, которое легко оборонять.

"Недавняя передислокация российских воздушно-десантных войск из Бахмута в Запорожье на юге Украины, вероятно, ослабила российскую оборону вокруг Бахмута", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Зерновой конфликт: Польша может снизить поддержку Украины

Напомним, в ISW сообщили, что ВСУ контролируют часть острова Казацкий на левом берегу Днепра. Украинские силы высадились к северу от Подстепного (около 12 км к востоку от Антоновского моста) и на острове Казацкий и контролируют северную часть острова Казацкий.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK